обратный звонок
- RU
- UA
Манок на кабана "молодой кабан" с подвеской
Манок на кабана, с помощью которого можно имитировать голос молодой особи во время жировки.
Манок изготовлен из бука, со специальной органической мембраной. В качестве рупора - пластиковая гофра. Деревянная часть покрыта водостойким лаком. Манок в комплекте с подвеской.
С помощью этого манка можно издавать звуки характерные молодому кабану на жировке. Легкое «хрюканье» показывает кабану, что поблизости находится представитель его вида, который вынюхивает что-то интересное, или лакомится чем-то вкусным. На звуки молодого кабана не побоится подойти другой представитель этого вида. Для имитации необходимых звуков в манок выдуваем поочередные «ХО, ХО …., ХО». В момент выдувания таких звуков открываем рукой гофру.
В какой ситуации целесообразно использовать манок на кабана
• При охоте с подхода по высокой растительности легкое хрюканье создает атмосферу покоя у диких свиней, поскольку треск из под ног охотника сопровождается легким хрюканьем.
• При охоте из засады у привады легкое хрюканье создает чувство безопасной обстановки для диких кабанов и они уверенно выбегают к соответствующему месту, теряя бдительность.
• Во время гона (ноябрь-январь) секач активно бежит на голос молодой особи. Возможно, этот голос он воспринимает как зов самки.
При охоте на кабана с манком придерживайтесь таких правил
• Не создавайте звуки, в которых вы не уверенны.
• Не создавайте очень громкого хрюканья.
• Не создавайте частого хрюканья.
• Не используйте манки, имитирующие визжание свиней, поскольку это всегда ассоциируется с опасностью.